Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Четверг, 16.05.2024, 22:03
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Главная страница Ролевой » Архив (закрытые форумы тут) » Хроники Песка » День Святого Валентина ^^ (вновь праздничный номер газеты "Хроники Песка")
День Святого Валентина ^^
mizuki29Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:55 | Сообщение # 1
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений


Высоким чувством окрылённый,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то День Влюблённых,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днём Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!



Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это, второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире - это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце, и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.

Во все времена, во все века любовь вдохновляла людей на подвиги и настоящие поступки. Времена меняются от рыцарских турниров до общения в интернете, но любовь по-прежнему занимает умы, сердца и души людей, лишает сна и аппетита, придаёт блеск глазам и окрыляет. 14 февраля не отмечен красным днём в календарях, не является выходным и вообще пришёл в нашу культуру недавно. Но всё это не важно, ведь для влюблённых День Святого Валентина – прекрасный повод выразить чувства своим близким. Дорогие читатели, которые нашли свою любовь или только ждут встречи с ней, от всей души я поздравляю Вас с праздником Всех Влюблённых.

С любовью Мизуки.
 
mizuki29Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:55 | Сообщение # 2
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Небольшой экскурс в историю! ^^



Луперкалии Древнего Рима.


История праздника дня святого Валентина берет своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 14 февраля.
В античное время детская смертность была очень высока, В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворождений и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.
Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupo — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и выходили в город пороть женщин.
Согласно «Иллюстрированной истории Рода», написанной Уильямом М. Купером, главной частью фестиваля Луперкалий были голые люди, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Записи говорят, что даже Марк Антоний бежал как Луперци.
В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время существовал.


Святой Валентин.

В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего в 269 году н. э. римский император Клавдий II приказал убить за его проповедническую деятельность среди молодежи. Он был казнен 14 февраля. Позже он был канонизирован церковью. Вопреки расхожему мнению Валентин никогда никого не венчал, никого тайно не любил, сохраняя свои священнические обеты.
Однако, согласно легенде, в те далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьется за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.
Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя — Джулией. Влюбленный священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры.
Также римский папа Геласий I изменил день празднования Луперкалия с 15-го на 14-е февраля (День Валентина). Через какое-то время празднества Луперкалия исчезли, однако между ними и Днем святого Валентина до сих пор остается много общего.
 
mizuki29Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:56 | Сообщение # 3
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Детское сердце - бездонная чаша.


Когда ты любишь кого-нибудь,
твои ресницы все время взлетают и опускаются,
вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь. Что это такое? Многие умы мира, лучшие философы задумывались над этим вопросом. Сложно придумать, о чем бы писали знаменитые поэты и прозаики, чем вдохновлялись бы великие композиторы и художники, не будь на свете любви. Древние считали её даром богов. Многие испытывали это удивительное чувство «любовь». Можно сказать, что оно делает человека добрее, чище, совершеннее.
А самая чистая и бескорыстная любовь – это детская любовь. Дети чувствуют глубже, чем взрослые, они живут в собственном мире, где все так прекрасно и чисто! Многие взрослые задумываются над понятием «любовь», зато дети, отвечают на это прямо, искренне. Они видят всё так легко и просто, что недаром Антуан де Сент-Экзюпери сказал в книге «Маленький принц»: «Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать».
«Что значит любовь?» - спросили у маленьких детей. Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить. Эти наивные, но правдивые слова вызывают улыбку и умиление. Вот что дети рассказали о любви:

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда вы все время целуетесь. А потом, когда вы устаете целоваться, вам все еще хочется быть вместе и разговаривать. Это как у моих папы и мамы. Когда они целуют друг друга, они выглядят как единое целое.
Эмили, 8 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу потным и грязным, и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

А вот ещё маленькая история. Четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену, увидев, что мужчина плачет зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил «Ничего. Я просто помог ему плакать».


Дети ещё не знают о подлости, предательстве и прочих превратностях взрослой жизни. Они просто любят, не требуя ничего взамен. Любите так же бескорыстно, так же чисто, как любят дети!
 
mizuki29Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:56 | Сообщение # 4
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений



В поисках ответов на вопрос «Что такое любовь?», я непременно решила заглянуть к Химари. Может она знает, что это за удивительное чувство?

Химари: Любовь - это десерт, удовольствие. Да, она порою однообразна. Ее превозносят до небес те, кто сам никогда не любил, только читал об этом, но она остается все тем же прекрасным чувством. Мало кто действительно любит, в полном смысле этого слова, все стремятся к какому-то идеалу в любви, требуют от возлюбленных соответствия каким-то стандартам, а ведь зря... Глупо это - стремиться к какому-то эталону любви. Его просто нет, все чувства - штучная работа и каждый сам решает, как ему любить, как дружить, как жить.
Любовь, это когда ты не просто "не можешь жить без человека", это когда ты можешь без него жить, но не хочешь. А то чувство - это влюбленность, порою страсть, но не любовь.


Журналист: Очень интересная точка зрения. Думаю, ты смогла точно описать мне любовь. Ты, наверное, уже поняла, что привело меня к тебе чудное событие – День Святого Валентина. А как ты относишься к этому празднику?
Химари: Праздник как праздник) Для кого-то это счастливый день, который можно провести со своей второй половинкой, а для кого-то немного грустный праздник) В любом случае в День Святого Валентина люди обычно поздравляют своих друзей и близких людей.

Журналист: А как ты отмечаешь ДСВ? Есть ли у тебя вторая половинка, или только в поисках?)
Химари: "Плана", как отмечать этот праздник нет. Поздравлю людей, которые мне симпатичны, вот и весь план на 14 февраля. А вторая половинка есть.

Журналист: Надеюсь, я окажусь в списке таких людей. Были ли в твоей жизни какие-нибудь романтические случаи? И какое ты представляешь себе идеальное свидание?
Химари: Что ты подразумеваешь под такими случаями? Я не являюсь типичным романтиком, каких мы видим во многих романах прошлых веков, поэтому мне все-таки сложно представить идеальное свидание. Вечер при свечах? - старомодно и настолько банально. Поход в кино с последующим вечером в кафе, плюс плюшевый мишка в качестве подарка? - приятно, но это скорее традиция каких-то особых выходных для пары. Ночь под луной и звездами? - типичная романтика. То ли я такая вредная, то ли не люблю банальную романтику, но это меня не впечатляет, гораздо приятнее просто укутаться с любимым человеком в один плед, посидеть так в обнимку в тишине, попить вместе кофе и пусть за окном идет дождь.

Журналист: Романтика в наше время тоже нужна, но для каждого она своя. Ты, наверное, знаешь, что День Святого Валентина сопровождают различные легенды и истории о влюблённых. Многие из них прекрасно заканчиваются, но так же много трагизма. А восхищали ли тебя когда-нибудь чужие чувства. Можешь ли привести пример такой любви, ради которой можно было бы не то, что умереть, а ради которой суждено было родиться?
Химари: Чужие чувства... Восхищать может и не восхищали, но поражали до глубины души.
Что тут идти за примерами, ради любви наверно стоит появиться на свет. Но если подразумевать под любовью действительно красивые взаимные чувства, когда любят не за что-то, а вопреки чему-то, просто любят, безусловно. А "любовь" ради чьей-то выгоды или любовь "по расчету" - это уже и любовью-то не назовешь, максимум симбиоз.

Журналист: Я полностью согласна с твоими мыслями! А вот веришь ли ты в любовь с первого взгляда?
Химари: Сама такое не испытывала, если честно, но наверно все же существует такая любовь)

Журналист: Ну это да, я согласна. А что ты думаешь о парах на сайте? Как ты относишься к такой "игре в жизнь"?
Химари: Думаю, что это выбор каждого) Кто-то встретится, кто-то не выдержит такого испытания. В любом случае не вижу в этом ничего плохого, для кого-то такая встреча поможет обрести счастье, все таки расстояние между людьми легко сокращается за несколько часов, не в средних веках живем же. Если есть большое желание, все возможно, да и такое испытание лишь проверит любовь.

Журналист: Здесь бы я немного оспорила твоё мнение. Ведь некоторые просто играют в любовь и могут прозевать своё счастье, которое может быть так близко. Вот ты заговорила о средних веках, хотела бы, что бы сейчас были такие же рыцарские турниры, за сердце любимой девушки?
Химари: Ну как сказать, это все конечно может показаться романтичным, но ведь на самом деле это никакая не любовь. Турниры проводились за руку чьей-нибудь дочурки, а какая она там была никто не знает, может она злая бестия, которая способна любого довести до обморока, или болтушка, чей вербальный фонтан способен лишить слуха, так что не завидую я средневековым рыцарям) и следовательно, таких турниров мне не хочется, ну разве что они будут за сердце любимой девушки обоих (хотя может и больше) участников такого мероприятия, да и то, это будет только шоу непонятно для кого)

Журналист: Мужчинам всегда хотелось показать себя с лучшей стороны перед возлюбленными. Конечно, иногда это переходит все границы, но всё же зрелище впечатляющее. ^^ А планируешь ли ты создать с любимым семью, с кучей мелких весёлых детишек? х)
Химари: хDD От родных мелких сестер/братьев отойду, тогда подумаю) Пока я лишь соглашаюсь с любимым, что да, маленький выводок детишек когда-нибудь будет. Мне ведь еще учиться.

Журналист: Учиться, это полезное дело. А ты считаешь свою семью счастливой? Рада ли ты, что твои родители встретились, и считаешь ли ты День Святого Валентина праздником не только молодёжи, но и старшего поколения?
Химари: Ну, так случилось, что семейка у меня большая) Счастливые - ну любовь двух мам и отца идет пока на пользу, никто не жалуется) А все остальное... Ну это как посмотреть) Конечно рада их встрече, иначе бы не было меня.
День Святого Валентина - это праздник всех влюбленных, а возраст, это так, мелочи.

Журналист: Я очень рада за твою семью. Хорошо когда любовь остаётся на многие годы и не затухает. Я желаю твоей семье всего самого лучшего, ну и, конечно, любви!
А вот что бы ты пожелала дорогим пользователям сайта, да и всем влюблённым в общем?

Химари: Спасибо) Тем, у кого нет второй половинки, желаю найти ее найти. Любить на самом деле очень интересно.
А тем, кто уже кого-то любит, кто знает, что такое колотящееся сердце внутри хочу напомнить, что истинная любовь не в словах, она в делах, поступках, во взгляде, а в словах...в словах лишь некая ее часть, не самая, возможно, важная.

Журналист: На этих замечательных словах мы я заканчиваю интервью) спасибо Химари-тян за интересную беседу ^^
 
mizuki29Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:57 | Сообщение # 5
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Это праздник надежды в любви.
Валентинки - как снегири,
Красногрудые птицы зимы,
Нам несут приближенье весны
И надежду влюбленным сердцам.
В этот день путь открыт чудесам.


Насколько я могла, я поздравила наш замечательный сайт и его замечательных пользователей с Днём Святого Валентина.
Я надеюсь, в этот замечательный день ни один человечек на земле не будет грустить! Каждому пусть в окошко постучится счастье, его любовь. А если она уже есть, то просто радуйтесь и дарите эту радость ближним!
На этой прекрасной ноте я заканчиваю «мелодию» номера.

 
Главная страница Ролевой » Архив (закрытые форумы тут) » Хроники Песка » День Святого Валентина ^^ (вновь праздничный номер газеты "Хроники Песка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




22:03
Обновить