Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Четверг, 16.05.2024, 14:11
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Главная страница Ролевой » Архив (закрытые форумы тут) » Хроники Песка » День Авиации и Космонавтики (или что-то на подобии ><)
День Авиации и Космонавтики
mizuki29Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:46 | Сообщение # 1
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений


Дорогие мои читатели! Вот и вышла в свет газета Сунагакуре «Хроники Песка». Я надеюсь, что Вы и раньше читали мои праздничные номера, а если нет, то этот раздел привлечет ваши головы. ;D

Большое «спасибо» хочу сказать Сатори-чан, благодаря которой газета получила второе дыхание, второй путь. Я надеюсь, выпуски будут читаемы и любимы вами, пользователи сайта. Теперь я не одна-одинешенька буду хлопотать над газетой, теперь мы, хоть и маленький, но коллектив – Сатори, Сансаку и, разумеется, я.

С этим выпуском, мне помогла Сатори и, можно так сказать, дала пинок для создания номера. Так что, спасибо дорогая ;)А читателям хочу пожелать приятного время провождения, и хотя тема сегодняшнего номера будет не так свежа и актуальна, но всё-таки важна. Это, как вы догадались, День Космонавтики. Приятного прочтения!
 
mizuki29Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:46 | Сообщение # 2
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Звёздочки ясные, звёзды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звёзды, таящие мысли глубокие,
Силой какой вы душу пленяете?
Частые звёздочки, звёздочки тесные!
Что в вас прекрасного, что в вас могучего?
Чем увлекаете, звёзды небесные,
Силу великую знания жгучего?
И почему так, когда вы сияете,
Маните в небо, в объятья широкие?
Смотрите нежно так, сердце ласкаете,
Звёзды небесные, звёзды далёкие!

Сергей Есенин.




Мой друг, взгляни на ясное ночное небо, усыпанное миллионами ярких огоньков. Какие мысли навивают тебе эти бескрайние, загадочные просторные дали? Вот так и сотни, и тысячи лет назад человек смотрел на загадочную вселенную, задавая себе вечные вопросы, мечтал о любви, взывал о помощи, искал вдохновения, а были такие, которых безудержно влекла жажда знаний о звездах, далеких планетах, бескрайних просторах.

Только в 17 веке, когда изобрели телескоп, далекие туманные объекты стали чуть ближе и понятнее. Мечта, хоть немного приблизится к небу, заставляла людей искать способы подняться ввысь. Много позже пытливые умы придумали воздухоплавательные аппараты. Затем – самолеты и, наконец, космические корабли.
И вот, один день перевернул сознания людей, потряс невероятностью произошедшего, осуществилась мечта всего человечества. Этот день останется на веки, как один из величайших достижений двадцатого века. 12 апреля 1965 года в Советском Союзе был выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник «ВОСТОК» с человеком на борту, Юрием Алексеевичем Гагариным. Тогда весь мир на мгновение замер. Но это послужило лишь началом дальнейших удивительных достижений в космосе: высадка на Луну, выход в открытый космос, создание орбитальных станций.


А о чем думаешь ты, глядя в эти безбрежные просторы? Может именно тебе, мой друг, предстоит совершить новое «космическое» открытие, стать первым межгалактическим путешественником или открыть жизнь на неведомой планете. Но главное, что каждому из нас достаточно просто любоваться мерцанием далеких звезд, размышлять о любви и красоте и задавать всё те же вечные вопросы.
 
mizuki29Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:47 | Сообщение # 3
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений



Знаете, каким он парнем был,
Тот, кто тропку звездную открыл?
Пламень был и гром,
Замер космодром,
И сказал негромко он...
Он сказал: «Поехали!» —
Он взмахнул рукой,
Словно вдоль по Питерской,
Пронесся над Землей...




12 апреля 1961 сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества - полет в космос. Старший лейтенант Юрий Гагарин на корабле "Восток-1" облетел Землю на высоте 302 километра со скоростью около 28 тысяч километров в час.
Он был первым, кто увидел, что Земля, в самом деле, круглая. И - очень красивая.
Полет Гагарина длился всего 108 минут. Но эти минуты перевернули весь мир, все представления о возможном и невозможном. Далекий и неведомый космос заговорил! Заговорил по-русски. Планета рукоплескала Гагарину, советским ученым и конструкторам, триумфу великой страны. "Всем показана цель. Не придется ли теперь начать летосчисление с того дня, когда человек одним прыжком поднялся выше пределов воображения?" - сказал тогда французский писатель Луи Арагон.
Всего за 108 минут жизнь Юрия Гагарина перестала ему принадлежать. Буквально каждая минута - от рождения и до самой смерти - стала частью легенды о великом советском человеке, который первым полетел в космос.
За девять месяцев до легендарного полета отборная шестерка летчиков встретилась с академиком Королевым. Он показал первый космический корабль. Все сгрудились у серебристо-белого шара диаметром около двух с половиной метров. Королев спросил: "Есть желающие познакомиться с кабиной?"
"Разрешите?" - сделал шаг вперед Юрий Гагарин. Снял ботинки и в носках поднялся по стремянке к люку... Сергей Павлович подтолкнул локтем своего заместителя: "Этот, пожалуй, и полетит первым".
На первой гагаринской фотографии после приземления - осунувшееся лицо, усталые глаза. Юрий Гагарин прекрасно понимал, что вернуться из полета к звездам можно на колеснице славы, но так же легко превратиться и в летающий саркофаг. Поэтому он оставил письмо жене и дочкам: "В технику я верю полностью. Она подвести не должна. Но бывает ведь, что на ровном месте человек падает и ломает себе шею. Здесь тоже может что-нибудь случиться". Вот так, просто. Это письмо Валентине Ивановне передали семь лет спустя. Уже после трагической гибели мужа в 1968 году.
Почему первый полет человека в космос состоялся именно 12 апреля? Во многом потому, что старт американца Алана Шепарда был назначен на конец апреля. Соревнование между Советским Союзом и США было очень жестким. И главный конструктор спешил: он не имел права отдавать первенство в космосе заокеанским коллегам...
"Спешить" - не значит быть первыми "любой ценой". Хотя риск, действительно, был огромный. Из семи полетов кораблей "Восток" до Гагарина лишь три были успешные. А на Землю вернулись - два. "Но по уровню наших знаний и наших возможностей для безопасности полета было сделано все. Больше просто придумать уже не могли", - говорит ведущий конструктор космических кораблей "Восток" Олег Ивановский. Последний, кто закрывал люк за Гагариным.
Сейчас это трудно понять, но тогда все были озабочены одной проблемой: Что будет? Вынесет ли человек невесомость? Не пострадает ли его психика? И ответов на большинство вопросов не знали даже ведущие специалисты.
Трудно сказать, узнаем ли мы когда-нибудь абсолютно все детали того полета. Оказывается, первый старт едва не сорвался из-за технической неполадки. Пока спецы разбирались, Юрий тихонько насвистывал: "Родина слышит, Родина знает..."
Оказывается, как следует из рассекреченного не так давно доклада первого космонавта на заседании Государственной комиссии, десять из 108 минут Юрий Гагарин находился на краю гибели: спускаемый аппарат не отделялся от корабля...
Полет Гагарина в космос предопределил будущее не одного поколения. Перед людьми открылась дорога за пределы того, что принадлежит Земле. Дорога в новый мир. И это - уже навсегда. Как сказал американский астронавт Нейл Армстронг, ступивший первым на Луну, земляне будут в космосе, входя через ту дверь, которую открыл Гагарин.
 
mizuki29Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:53 | Сообщение # 4
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Я завершаю этот номер на не очень позитивной ноте, хотя начало было торжественное и вдохновляющее. Наверное, меня огорчает такая ситуация – особенно волнуюсь за свою деревню – но надо с улыбкой смотреть на звёзды и ждать, пока одна из них, хоть самая маленькая упадёт, и ты сможешь загадать свое заветное желание. Но не только смотри на эти звезды! Действуй, борись и всё получится ;D

 
Главная страница Ролевой » Архив (закрытые форумы тут) » Хроники Песка » День Авиации и Космонавтики (или что-то на подобии ><)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




14:11
Обновить