Приветствую Вас Заблудший ниндзя | RSS
Четверг, 16.05.2024, 13:30
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[ Новые сообщения · Мини-игра "Шарик", Мини Doodle Jump; Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Главная страница Ролевой » Архив (закрытые форумы тут) » Хроники Песка » День Матери *-* (второй праздничный номер газеты "Хроники Песка")
День Матери *-*
mizuki29Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:39 | Сообщение # 1
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Люблю тебя, мама! За что? Я не знаю.
Наверно, за то, что живу и мечтаю,
И радуюсь солнцу
И светлому дню.
За что тебя я, родная, люблю?
За небо, за ветер, за воздух вокруг.
Люблю тебя, мама, ты – лучший мой друг.
(М.Сиренко)


Максим Горький писал: «Без солнца нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира – от Матерей.»
С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги, первые слова, первые маленькие победы. Замирает от страха, когда нам угрожает опасность, когда мы готовы совершить ошибку. Пока мы дети, мамино сердце, как щит, ограждает нас от неприятностей, горестей и бед, а коли такие случаются, принимает их как свои.
Есть ли у человека кто-нибудь роднее матери?
Не многие могут сразу вспомнить её глаза, улыбку, руки. А ведь она так много для нас сделала! Мама! Спасибо тебе за бессонные ночи у детской кроватки, за твой труд, за терпение.
Каждая мать – это женщина с большой буквы. И мы, дети своих матерей, должны приносить радость своим родителям, постараться не разочаровывать их, ведь дети – самое дорогое для матери, счастье матери – это счастье ее детей, дети – смысл ее жизни.
Берегите материнское сердце! Оно в Ваших руках, дети!
 
mizuki29Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:39 | Сообщение # 2
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

ДЕНЬ МАТЕРИ
ОБ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА


Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
(Песня из к/ф «Мама»)

Истоки празднования Дня матери, возможно, следует искать в праздниках весны, которые жители античной Греции посвящали Рее, матери богов. Начиная с 1600 года, в Англии появилась традиция празднования Материнского воскресенья. В этот день, который приходился на четвертое воскресенье Поста, чествовали матерей.

История возникновения этого праздника сохранила несколько любопытных фактов. Например, в то время многие английские бедняки работали в прислуге у богатых. Так как зачастую работали они далеко от семьи, им приходилось жить в домах своих работодателей.

В Материнское воскресенье им предоставлялся день отдыха, с тем, чтобы они отправлялись домой, и проводили этот день с матерями. Символом праздника было особое, материнское пирожное, которое преподносилось матери в знак уважения.

После распространения христианства в Европе стали проходить праздники в честь Матери Церкви — символа духовной силы, которая дает жизнь и защиту от опасности. Со временем День матери Церкви и Материнское воскресенье стали отмечать как один праздник: люди чествовали своих матерей также истово как церковь.

В США День матери впервые стал отмечаться в 1872 году. В 1914 году, вслед за США еще 23 страны объявили о назначении Дня матери официальным праздником.

Во второе воскресенье мая матерей чествуют также в Германии, Финляндии, Италии, Греции, Турции, Австралии и Бельгии. В других странах мира празднуют День матери в разные дни года.
По популярности у американцев День матери находится на пятом месте после Дня святого Валентина, Дня отцов, Пасхи и Рождества. В этот день всем сыновьям, независимо от их отношений с родителями, надлежит навестить маму, преподнести ей символический подарок, побыть с ней какое-то время.

Так же в США прижилась интересная традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Цветная гвоздика означает, что мать человека жива - здорова, белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 г. В этот день по традиции поздравляют женщин, добившихся успехов в воспитании детей, многодетных мам и матерей-одиночек.

 
mizuki29Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:39 | Сообщение # 3
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Медленно с кадзекаге мы перешли на его заместителя.х)

Журналист: Добрый день, Сатори! Я стучусь к тебе, чтобы взять у тебя интервью! Позволишь?
Сатори: Да вроде не жадная. х)

Журналист: Тогда начнем с разминки перед забегом) Как тебя зовут в реальной жизни? И как мне к тебе обращаться?
Сатори: К чему формальности?) Для форумчан понятнее Сатори - значит так) А в жизни Алена)

Журналист: А друзья как ласково зовут?
Сатори: Божий одуванчик) Чаще я прихожу сама))

Журналист: А насчёт друзей с форума? Есть кто-нибудь с кем ты в реальной жизни общаешься?
Сатори: Ну, чтобы лично видела - таких нет. А с кем хорошо общаюсь - можно несколько человек даже назвать хорошими друзьями.

Журналист: Ну а много времени на форум тратишь? И какие цели поставила себе? (тоненький намёк на пост кадзекаге))
Сатори: Мне периодически кажется, что я тут живу.х) Впрочем, пока что я вроде не слишком ярый ролевик. Это радует ) Хм.. Цели.. Вообще когда возвращалась в ролевую и рушила пойти в Суну наметила в Анбу. Но пока что бои даются мне не особо. А на пост кадзекаге я не горю желанием. Быть каге - ничего особенного. Иногда вообще всех подряд ставят. А вот Анбу да. Тут уже заслужить надо))

Журналист: Ну это да^^ Тем более мы никуда ещё Таликса не отпускали.х) Ну а что говорят родители про твою хм..виртуальную жизнь?)
Сатори: Им все равно. Правда возмущаются, типа зрение портится и бла-бла, но чем конкретно я занимаюсь во время лазания в мировой сети - их не интересует)

Журналист: Ну это конечно да. Они же заботятся.х) Хотя иногда так бесит такая забота.х) Кстати, ты уже поняла почему я пристала к тебе с интервью?)
Сатори: Конечно, было трудно догадаться, но все таки я смогла) Ты как никак готовишь выпуск ко дню матери х)

Журналист: Да. удивительная проницательность.х) А как ты сама относишься к этому празднику?
Сатори: Мама вчера мне сказала, чтобы был подарок.х) Ну праздник, конечно значимый, но лично я не особо любитель праздников, так что я рада за других но мне все равно)

Журналист: Интересное мнение. А поздравляла маму как-нибудь особенно? И вообще происходило что-нибудь интересное в День Матери?
Сатори: Не охота врать. Нет. Плохая я дочь, в общем.)

Журналист: Могла бы и придумать.. Золотой фантан.х) Ну да ладно.х) А были у вас серьёзные ссоры с мамой?
Сатори: Ну из дома вроде не выгоняли.х) А по мелочам даже сегодня. Она вспыльчивая, я упрямая. Мы даже по гороскопу друг другу не подходим.х) Хотя впрочем я на нее не жалуюсь. Я бы на ее месте себя убила)

Журналист: А как ты сама относишься к детям? Ты одна в семье?
Сатори: А все тебе расскажи! :Р Детей не люблю. И не особо горю желанием обзавестись. Но впрочем время покажет.) Не-а. Старшая сестра есть. Она сейчас учиться в универе в другом городе, и кстати раз уж ты спросила раньше я постоянно ругалась с ней и все такое (ну традиция блин х)) а сейчас уже как то более осознаю, что хорошо иметь сестру, особенно старшую. Пример. Опора. Она кстати золотая медалистка. Я тоже к этому стремлюсь.х)

Журналист: Вот ты прямо на все следующие вопросы ответила.х) А хотела бы ты, что бы у тебя была такая же дочка, как ты сама?
Сатори: Ни в коем случае. Сразу же убью табуреткой. В крайнем случае, я согласна только на сына. : )

Журналист: Не завидую твоим детям.х) А чем дочка не устраивает?
Сатори: Это правильно) Девочки.. Ну блин.. В основном все такие "ванильные". Ревут по поводу и без. С парнями проще. Даже общаться. У меня даже парней-друзей больше чем подруг. Правда все таки лучшая подруга есть. : )

Журналист: Конечно подруга лучшая – это очень хорошо ^^ Сама понимаю, с парнями легко общаться) Ну вот, к сожалению надо заканчивать..( Есть какие-нибудь пожелания мамочкам и их детишкам?х)
Сатори: Беречь друг друга. Мама - это, наверное, единственный человек, который все равно примет тебя после всего, что угодно и простит. В общем я бы очень хотела, что бы и дети и сами их мамы меньше конфликтовали. Нужно ценить мам, что порой мы слишком поздно понимаем...

Журналист: Я полностью согласна с твоими словами! И хочу пожелать твоей маме всего самого-самого лучшего) Пусть у неё растёт такая прекрасная дочка (это я про тебя.х)) ну и расстраивай её по меньше, а лучше вообще не расстраивай!)
Сатори: Я постараюсь. Домо аригато ^_^

Журналист: Онэгай симасу.х) (но вообще то Ииэ, но это уже другая история ^^)
 
mizuki29Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:40 | Сообщение # 4
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений

Сердце матери.


«Сердце матери – это бездна,
в глубине, которой всегда найдется прощение.»
(О.Бальзак)

У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд. Для того чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой в один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня. Пол ушел из-под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно. Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда, на следующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Э, да твоя мать, оказывается, одноглазая" Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала. Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: "Не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?" Мать ничего не ответила мне. Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой. Меня не интересовали ее чувства. Я не хотел, чтобы она была дома. Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу. Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети, и я был доволен жизнью. В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков. Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней. Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее: "ВОН ОТСЮДА!" На это моя мать тихо ответила: "Прости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу" и после этих слов скрылась с моих глаз. Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы. Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку. После встречи выпускников я лишь ради любопытства поехал в свой старый дом. Соседи сказали, что моя мать умерла. Я совершенно не опечалился. Мне дали письмо, которое мать оставил для меня. "Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе. Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей. Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников. Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя. Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня. Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай, и ты потерял свой глаз. Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым. Поэтому я отдала тебе свой глаз. И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом.
Со всей своей любовью твоя мама..."

Статью подготовила Сатори.
 
mizuki29Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:40 | Сообщение # 5
ися масися :D | ходячая беда Сунагакурэ х)
Группа: Ветеран
Сообщений: 1374
Награды: 290
Репутация: 21915
Награды за репутацию на сайте -
За неплохую репутацию За хорошую репутацию За очень хорошую репутацию За нереальную репутацию
Награды за посты на форуме -
За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 800 Сообщений


Этот номер я не стала растягивать, и углубляться в историю праздника.) Одно хочу сказать: Хоть это и не такой уж и знаменитый день, в сравнении Дня Рождения или Нового года, не все даже помнят о существовании такого дня, а что тогда говорить о подготовке к нему. Но всё же, один раз в году, давайте подарим нашим мамам наше внимание, любовь и поддержку. Да, бывают сложные отношения, ссоры, скандалы, обиды! Не спорю, иногда хочется бросить всё, уйти куда-нибудь и не знать этого человека, но помните, мама подарила вам жизнь, и все её поступки, все мысли и переживания связаны со своим ребёнком! Давайте в этот день забудем всё самое плохое, и насладимся таким великолепным праздником – Днём матери.
Я хочу пожелать, от всех детей, каждой маме здоровья, крепости духа, благополучия в семьях, счастливых детей. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас по чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!


…На земле хороших людей немало,
Сердечных людей немало.
И все-таки лучше всех на земле
Мама, милая мама…
(Р.Рождественский.)
 
Главная страница Ролевой » Архив (закрытые форумы тут) » Хроники Песка » День Матери *-* (второй праздничный номер газеты "Хроники Песка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Посетители

FRPG: Naruto.Pro © 2008-2024
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика




13:30
Обновить